Статья
933 28 декабря 2011 20:12

Землетрясение повредило здания Кызылской ТЭЦ

Трещины в панельных швах производственных зданий, а также в кирпичной кладке машинного зала турбинного цеха выявлены на Кызылской ТЭЦ в ходе обследования после землетрясения, сообщает агентство жилищно-коммунального хозяйства Республики Тува.

Сообщается, что повреждения получили и многоквартирные дома. «В поврежденных домах зафиксированы многочисленные трещины на фасадных стенах, кирпичных кладках, цементных заделках межпанельных швов, на самонесущих фасадных плитах, отмечены нарушения известкового слоя, смещение брусов оконных проемов, разгерметизация межпанельных швов, деформация штукатурного слоя, нитевидные трещины по штукатурке, осадка кровли», - сказано в сообщении.

По данным агентства жилищно-коммунального хозяйства Тувы, всего повреждено более 30 многоквартирных домов. В частности, повреждения получили дома на улицах Калинина, Московской, Ангарском бульваре, улице Дзержинского, Островского, Лопсанчапа, Дружбы, Красноармейской, Титова, Кочетова и Рабочей.

Как писали «Актуальные комментарии», накануне вечером в Сибири на границе с Монголией было зафиксировано землетрясение. Информации о жертвах и пострадавших не было.

По данным МЧС РФ, эпицентр землетрясения находился в 100 километрах восточнее Кызыла.

В пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ сообщили, что мощность сейсмособытия оценивается в 8 баллов по шкале Рихтера.

Около 2 тысяч жителей Тувы провели эту ночь в эвакуационных пунктах.

Сегодня геологическая служба США зафиксировала новый подземный толчок в Туве.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".