Статья
1262 30 марта 2012 16:22

Данилин: Шойгу - самый вероятный кандидат в главы МО

Глава МЧС России Сергей Шойгу предложен «Единой Россией» для рассмотрения президенту РФ в числе трех кандидатов на пост губернатора Московской области.

«Из нынешних трех кандидатур наиболее вероятная – это фигура Шойгу», - заявил политолог Павел Данилин в интервью «Актуальным комментариям».

 По мнению эксперта, приход в этот значимый и крупный регион одного из самых популярных чиновников правительства будет воспринят населением позитивно. 

«Между тем для высшего руководства по всем параметрам кандидатура Пархоменко (Игорь Пархоменко - первый зампред правительства Московской области) является более приемлемой, поскольку она означает преемственность власти», - отметил Данилин.

Кроме того, по словам эксперта, Пархоменко обладает большим знанием этого региона. «Поэтому я бы, конечно, поставил на Пархоменко», - добавил политолог.

Что касается мэра Реутова Александра Ходырева, то, при всей его известности, он вряд ли способен на федеральном уровне руководить таким громадным регионом, считает Данилин.

«На первом этапе понадобится очень серьезная административная, финансовая и иная поддержка. Если у него получится ее добиться, то он сможет стать серьезным кандидатом и серьезным претендентом», - пояснил эксперт.

«Однако пока такого варианта я лично не рассматриваю», - добавил Данилин.

Как сообщали «Актуальные комментарии», сегодня стали известны имена кандидатов в губернаторы Московской области, предлагаемых «Единой Россией».

Как заявил руководитель фракции единороссов в Госдуме Андрей Воробьев, глава МЧС России Сергей Шойгу предложен «Единой Россией» для рассмотрения президенту РФ в числе трех кандидатов на пост губернатора Московской области.

Кроме Шойгу, в списке кандидатов фигурируют глава подмосковного города Реутов Александр Ходырев и первый зампред правительства Московской области Игорь Пархоменко.

Напомним, полномочия нынешнего губернатора Московской области Бориса Громова истекают в мае. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".