Статья
896 17 апреля 2012 20:03

Шеин продолжит голодовку несмотря на советы Миронова

Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, который голодает уже больше месяца в знак несогласия с результатами выборов, продолжит акцию, несмотря на советы лидера «Справедливой России» Сергея Миронова.

«Сергей Михайлович неоднократно высказывал обеспокоенность состоянием моего здоровья. Полет я перенес нормально, у меня есть опыт таких поездок, голодовка будет продолжена», - заявил Шеин журналистам в Астрахани.

По словам бывшего кандидата в мэры Астрахани, голодовка будет продолжаться, как минимум, до пятницы.

«Отсмотрены всего 42 участка (видеозаписи, на которых, по оценке Шеина, зафиксированы нарушения - ред.). Чтобы отменить результаты выборов, нужно 51. Сегодня также шла работа по осмотру видео», - сказал Шеин.

Он отметил, что в ближайшие дни в ЦИК вместе с эсерами и единороссами будет продолжен просмотр видеозаписей с веб-камер, установленных на избирательных участках в Астрахани.

Как сообщали «Актуальные комментарии», ранее Миронов призвал Шеина прекратить голодовку. Он аргументировал это тем, что силы понадобятся Шеину для защиты своей позиции в суде.

«Я абсолютно убежден, что Олегу нужно как минимум приостановить голодовку. Нам нужен Олег живым. Нам не нужны никакие сакральные жертвы», - заявил лидер эсеров журналистам.

«Всему есть предел, и мы отдаем себе отчет, что сейчас реально наступил период, когда идет вопрос об угрозе не только его здоровью, но и жизни», - подчеркнул Миронов.

По словам политика, в настоящее время состояние Шеина довольно тяжелое.

Напомним, 4 марта в Астрахани состоялись выборы мэра. По официальным данным, победу одержал кандидат от «Единой России» Михаил Столяров. Шеин стал вторым. Он не согласился с итогами выборов, заявив, что подсчет голосов был нечестным, и вместе со сторонниками объявил 16 марта голодовку. 

Вчера Шеин подал в суд иск об отмене результатов выборов главы Астрахани

23 апреля 2016 Главное  Эсеры меняют ставки Сегодня проходит предвыборный съезд партии «Справедливая Россия», на котором, помимо прочего, будет выбран председатель: это место вновь займёт Сергей Миронов. Эксперты отмечают недостаток ярких лиц в партии, особенно это может сказаться на позициях СР в Москве и Санкт-Петербурге. Основное направление программы партии - социальное. 14 октября 2015 Выборы-2016  Закон Миронова: пиар без смысла Лидер фракции «Справедливой России» в Государственной Думе Сергей Миронов внес на рассмотрение палаты проект конституционного закона «О Федеральном Собрании РФ» 7 марта 2015 Главное  Раздрай в рядах эсеров «Справедливая Россия» не собирается исключать из партии Оксану Дмитриеву и готова предложить её кандидатуру на пост вице-премьера или министра экономики, заявил Сергей Миронов. Однако политологи сомневаются в министерских перспективах Дмитриевой и отмечают раздрай, царящий в рядах эсеров.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".