Статья
1217 1 мая 2012 13:10

Семья Юлии Тимошенко обеспокоена ее здоровьем

Евгения Тимошенко заявляет, что их семья обеспокоена состоянием здоровья ее матери, экс-премьера Юлии Тимошенко из-за голодовки, которая продолжается уже двенадцатый день.

«Мама голодает двенадцатый день. Мы очень беспокоимся за состояние ее здоровья. Сейчас праздники, нас к ней не допускают, и мы не знаем, что с ней может случиться за это время. Мы очень обеспокоены», - цитирует Евгению Тимошенко официальный сайт Юлии Тимошенко во вторник.

Дочь экс-премьера призвала украинцев не оставаться равнодушными в этой ситуации. «Я обращаюсь к каждому украинцу - не будьте равнодушными! Если режим Януковича так поступил с бывшим премьер-министром, то что он может сделать с вами?», - сказала она.

Кроме того, как передает «Интерфакс», накануне муж Юлии Тимошенко Александр призвал ее прекратить голодовку. «Жизнь, которая всегда излучала радость и надежду, может оборваться в любой момент. Кому это будет выгодно? Только одному человеку - нынешнему президенту Януковичу, который хочет ее физического уничтожения, предписывает осуществлять пытки и издевательства», - заявил он.

«Я не хочу, чтобы ослабление и возможные трагические последствия были на радость этой власти. Они будут плясать на костях, радоваться любой смерти, ставить венки, которые затем будут им падать на голову, а они будут думать - это манна небесная. Тупости и глупости может противодействовать физическая сила, а не голодание и страдания женщины в тюрьме», - убежден супруг экс-премьера. 

Напомним, 30 декабря Юлия Тимошенко была этапирована из СИЗО в женскую исправительную колонию в Харькове20 апреля Тимошенко без её согласия была переведена из Качановской колонии в клинику «Укрзализныця». Экс-премьер отказалась от услуг врачей и спустя два дня ее вернули в колонию.

После этого Тимошенко пожаловалась на действия сотрудников колонии. По словам экс-премьера, во время транспортировки в больницу её держали и ударили. Адвокат Тимошенко Сергей Власенко отметил, что у экс-премьера на руках синяки и гематома на животе.

Власенко также сообщил, что его подзащитная с 20 апреля объявила голодовку «в знак протеста против того, что происходит с ней в местах лишения свободы».

16 апреля 2024 Новости  Ближневосточный конфликт: к чему приведет атака Ирана на Израиль Приведет ли атака Ирана на Израиль к полномасштабному конфликту? С какими проблемами столкнется Украина после расширения мобилизации? Эти и ряд других актуальных политических вопросов обсудили политологи, авторы стрима ВЧК Алексей Чеснаков и Михаил Карягин во время эфира 15 апреля. «Актуальные комментарии» публикуют полную расшифровку стрима. 12 апреля 2024 Главное
Угроза мирового кризиса: эксперты о последствиях поддержки Украины
 Угроза мирового кризиса: эксперты о последствиях поддержки Украины Продолжение финансирования Украины со стороны США может поставить под угрозу американскую финансовую систему, считают эксперты западных аналитических центров. Кроме того, Украина, по их словам, не сможет погасить кредиты, в виде которых выделяется часть помощи. 
КомментарийКомментарий От помощи до подкупа один шаг политологАлексей Чеснаков Оба кандидата на пост президента США все активнее используют украинский конфликт в своих предвыборных кампаниях. 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".