Статья
1610 26 мая 2012 13:53

Урлашов вступил в должность мэра Ярославля

В Ярославле состоялась торжественная церемония вступления в должность мэра города Евгения Урлашова.

Инаугурация прошла на городском стадионе «Спартаковец». Перед началом мероприятия председатель городской избирательной комиссии Ярославля Андрей Бурьяноватый напомнил об итогах выборов мэра города, состоявшихся 1 апреля. Затем Бурьяноватый вручил Урлашову удостоверение мэра.

После этого новый градоначальник принес присягу. По завершении его речи в небо пустили белые, красные и голубые воздушные шары.

Мэр поблагодарил избирателей за оказанное доверие, отметив при этом, что теперь предстоит новая плодотворная работа на благо города. «Я уверен в своих силах. Я также уверен, что горожане не разочаруются», - сказал он.

Урлашов отметил, что в городе накопилось много проблем. По его словам, городские власти в первую очередь намерены приступить к решению восстановлению дорог и парков, передаёт «Интерфакс».

Как сообщали «Актуальные комментарии», 1 апреля в Ярославле прошел второй тур выборов мэра.

В борьбе за пост главы города принимали участие два кандидата – оппозиционер, депутат муниципалитета Ярославля Евгений Урлашов, за которого в первом туре выборов 4 марта проголосовали свыше 40% избирателей, и бизнесмен, представитель партии «Единая Россия» Яков Якушев, которого подержали чуть больше 27% избирателей.

Победу на выборах одержал Урлашов, набрав во втором туре 69,65% голосов. Второго кандидата поддержали 27,78% горожан.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".