Статья
1025 27 мая 2013 15:06

Витаса лишили прав на полтора года

Мировой судья Останкинского района Москвы 27 мая лишил певца Виталия Грачева (Витаса) водительских прав сроком на полтора года. Судья наказала артиста за то, что он отказался пройти медосвидетельствование после наезда на велосипедистку. Об этом сообщает РИА Новости.

Судья наказала артиста за то, что он отказался пройти медосвидетельствование после наезда на велосипедистку, признав его виновным в нарушении части 1 статьи 12.26 КоАП.

Известного певца Виталия Грачева, выступающего под псевдонимом Витас, лишили водительских прав. Это произошло после того, как артист сбил на ВВЦ велосипедистку. Инцидент обернулся двумя уголовными делами против исполнителя, которому теперь грозит 10 лет тюрьмы.

Сегодня мировой судья участка №414 Останкинского района лишил Витаса водительских прав на полтора года. Певца признали виновным по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования).

Между тем после ДТП стало известно, что водительское удостоверение В.Грачеву было выдано на Украине. Лишившись прав за вождение в нетрезвом виде в России, он получил новый документ в Одессе. Отметим, что тогда российский суд запретил певцу садиться за руль в течение 23 месяцев. В столичной полиции подчеркнули: при лишении прав В.Грачева он не сможет управлять автомобилем в России по действующему украинскому.

Напомним, скандальное происшествие с участием Витаса произошло вечером 10 мая. Находясь за рулем автомобиля Infiniti, певец сбил велосипедистку, после чего пригрозил ей муляжом пистолета и учинил потасовку с полицейскими.


 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".