Комментарий
106
19 Ноября 2014 17:14
Прогнозы о падении цен на нефть ничего общего с реальностью не имеют

Цены на нефть марки Brent показывают четырехлетние минимумы, оказавшись ниже 80 долларов за баррель.
Подробнее — в материале «Цена на нефть Brent опустилась ниже 80 долларов за баррель».Директор Агентства стратегических инициатив Александр Агеев в интервью «Актуальным комментариям» поделился своим мнением относительно падением цен на энергоносители.
«Все эти якобы прогнозы о падении цен на нефть ничего общего с реальностью не имеют. Рынок находится в состоянии очень активной нервозности, и поэтому бесполезно выдвигать какие-либо здесь ориентиры.
Очень много игроков на самом деле знают, на что они могут повлиять. Поэтому любая цифра является пустым домыслом и попыткой повлиять на рынок.
Сценарий, при котором цены на нефть ниже самой себестоимости этой нефти, кажется мне абсурдным. А так как основные сделки происходят на фьючерсных рынках — это колоссальное пространство для любых манипуляций и игр с цифрами. Я считаю, правительству нужно не поддаваться на подобные провокации.
Все это такие ловушки, которые нужно устранить. Для этого нужно создавать систему развития, ресурсный потенциал и грамотно проводить кредитно-денежную политику».
10 Апреля 2018
Новости
«Роснефть» переходит на новые экологические стандарты топлива
Компания «Роснефть» приступила к промышленному
выпуску улучшенных высокооктановых бензинов
(в том числе и фирменных), которые значительно
превосходят по экологическими показателям
и эксплуатационным свойствам топливо «Класса
5». Об этом сообщает пресс-служба компании.
29 Марта 2018
Новости
«Роснефть» расширяет сотрудничество с Катаром
Компания «Роснефть» открыла офис Международного
центра исследований и разработок в Катаре.
Он будет выполнять функции представительства
компании, а также осуществлять научно-техническую
деятельность, сообщает пресс-служба.
28 Марта 2018
Новости
Мифический успех «Лукойла»
В СМИ распространяются новости о повышении
капитализации нефтяной компании «ЛУКОЙЛ»
на российском рынке до 3,324 трлн рублей. Главной
причиной для оптимизма послужили заявления
руководства этой компании о проведении
обратного выкупа собственных казначейских
акций (buyback) до конца этого года.
Популярные материалы