Статья
1501
28 марта 2017 16:30
Безвиз для Украины снова откладывается
Глава представительства Европейского союза на Украине Хьюг Мингарелли выразил надежду, что безвизовый режим для украинцев вступит в силу до конца июня 2017 года.По словам европейского посла, Киев старательно выполняет обязательства для получения безвиза и теперь не существует почти никаких препятствий для введения его в законную силу, отмечает «Интерфакс-Украина».
Следующим этапом на пути к отмене виз для украинцев станет голосование в Европейском парламенте, которое запланировано на 6 апреля.
Ранее украинские власти заверяли, что добьются получения безвизового режима уже в 2016 году. На самом деле этого события украинцы ждут уже пять лет.
Однако ЕС одобрил безвизовый режим для граждан Грузии, а с Украиной решил повременить.
Автор: Лина Вискушенко
____________
Читайте также:
10 июня 2025
Новость
Россияне справляются со стрессом самостоятельно
Большинство россиян предпочитают справляться
со стрессом самостоятельно. Такие выводы содержатся в совместном исследовании сервиса психологической помощи «Ясно» и платформы HeadHunter.
КомментарийКомментарий
аналитик Виктория Совгирь
КомментарийКомментарий
аналитикАлександр Астафьев

