Статья
1710 28 июля 2009 0:03

День PR-специалиста

Развитие общества приводит к появлению новых понятий и видов деятельности. "Пиар" или "связи с общественностью" стали неотъемлемым атрибутом деловой и политической жизни. Логичным стало официальное внесение PR-специалиста в классификатор профессий 28 июля 2003 года. Этот день приарщики считают своим профессиональным праздником. Существуют и специальные премии сообщества, отмечающие особые  заслуги в области PR.

Комментарии экспертов

Если говорить о судьбе пиара в кризис, то я считаю, что пиар как явление - вечен. Он был и Древнем Риме, и в Греции, и в Египте, и Средневековье, и в советское время. Поэтому какой-то маленький кризис, даже если он затянется,  ничего пиару сделать не сможет. Конечно, пиар может видоизменяться, находить новые формы приложения, но он все равно останется, пока есть человечество. 

© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".