Новость
477
9 декабря 2024 13:49
Эрмитаж повышает рождаемость
Гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский посоветовал посещать музей беременным женщинам, чтобы у них хорошо проходили роды.«В Эрмитаж надо приходить в утробе матери. Беременные женщины должны приходить в Эрмитаж, тогда у них и роды будут хорошие, и дети будут хорошие», — сказал Пиотровский.
По его словам, в Эрмитаж приходит очень много детей, из-за чего сотрудники музея сталкиваются с потоком возмущений в социальных сетях. Посетители задают вопрос, зачем вообще маленьких детей пускают в музей, ведь они бегают и шумят.
«Недружелюбие людей, которые выражаются в социальных сетях, вот на таких вещах вдруг оказывается совершенно неожиданным. Казалось бы, радоваться надо, когда детей водят. Вот не все [радуются], но мы радуемся», — заявил Пиотровский.
26 января 2017
Новости
Патриарху написали из Эрмитажа
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский попросил
патриарха Кирилла отозвать ходатайство о передаче РПЦ Исаакиевского собора. Активность петербургских политиков и общественных деятелей в связи с передачей Собора РПЦ может нарастать и дальше.
18 ноября 2016
Общество
РПЦ против Эрмитажа
Выставку известного бельгийского художника
Яна Фабра «Рыцарь отчаяния - воин красоты» не следовало проводить в «Эрмитаже», полагают в Петербургской епархии. Работы художника навязывают сомнительное религиозное мировоззрение.
12 сентября 2013
Главное
В Москве и Петербурге идут обыски по делу о хищениях в Эрмитаже