Статья
943 19 октября 2009 23:28

Финляндия обсудит с РФ газопровод

Премьер-министр Финляндии Матти Ванханен 25 октября посетит с рабочим визитом Санкт-Петербург по приглашению председателя правительства РФ Владимира Путина. Об этом заявили в пресс-службе российского правительства.

«Главы правительств двух стран примут участие в 3-м российско-финском Лесном саммите. Ожидается также, что В.Путин и М.Ванханен откроют «Дом Финляндии» - центр финской культуры, науки и бизнеса», - говорится в сообщении, передает Интерфакс.

В пресс-службе сообщили, что «в ходе российско-финских переговоров, которые состоятся в этот же день, планируется обсудить общее состояние и перспективы двустороннего взаимодействия в условиях глобального экономического кризиса, ход реализации совместных проектов, а также вопросы сотрудничества в энергетической области - прежде всего, по строительству газопровода «Северный поток».
 

© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".