Статья
1414 24 июля 2014 18:16

Глава ЛНР объявил мобилизацию

Глава Луганской народной республики Валерий Болотов объявил в регионе добровольную мобилизацию.

«Мы проводим полную мобилизацию населения для усиления армии. Всех, кто может держать в руках оружие, мы призываем вступить в ряды армии ЛНР. Добровольно, честно и по совести», - говорится в заявлении Болотова, размещенном на сайте ЛНР.

«Что требуется для того, чтобы разгромить врага? Нужно, чтобы люди поняли это и перестали быть беззаботными, чтобы они мобилизовали себя и перестроились на новый, военный лад, не знающий пощады врагу», - отметил глава самопровозглашенной республики.

Отметим, что 23 июля указ о частичной мобилизации подписал и президент Украины Петр Порошенко. Мобилизация будет проводиться во всех 24 регионах страны, а также в Киеве, среди военнообязанных и резервистов в течение 45 суток со дня вступления указа в силу.

Напомним, что с середины апреля киевские власти проводят силовую операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик. В начале июля украинские силовики взяли под свой контроль Славянск, Краматорск, Артемовск, Константиновку и Дружковку, ополченцы отступили в Донецк и Луганск. Замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль сообщил, что украинская армия заблокирует Луганск и Донецк с целью заставить ополченцев сдаться.

19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей. 13 января 2025 Новость  ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики Глобальный экономический рост в 2025 году будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025. 
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".