Статья
4458
30 июля 2018 14:47
Гудков бросил вызов Навальному
Оппозиционер и лидер «Партии перемен» Дмитрий Гудков выступил с жесткой критикой оппозиционера Алексей Навального, который ранее заподозрил, что союзники Гудкова работают по «кремлевскому темнику». Гудков заявил, что больше не будет пытаться выстроить партнерские отношения с Навальным.«Тебе так нужно размежеваться? Ну что же, броневичок Алексею Анатольевичу — в студию. Продолжай эту войну — а я займусь той „прекрасной Россией будущего“, которую без себя во главе ты разучился видеть», — написал Гудков у себя в Facebook.
Причиной для столь жесткой реакции стала критика Навального в адрес «Партии перемен» и ее кандидатов: «В Красногорске проходят муниципальные выборы, на которых мы выдвинули список из 3 человек. Заметь, не я, а партия, я не контролирую кандидатуру каждого мундепа. Ты пишешь о первом кандидате — вице-мэре Мурзагулове — „жуликоватом хмыре“. Замечу лишь, что раньше — до Тимура Валеева — он работал с Ходорковским (для меня это хорошая рекомендация). Он не единоросс, он уходит из вице-мэров — но ты приводишь новое доказательство моей „мурзилосности“: бывший сотрудник АП Радий Хабиров, который знает Мирзагулова, сказал, что знает и меня. Удивительно, учитывая, что он отвечал за работу с Думой, где я был депутатом. Ты не поверишь, но меня знает и Володин. А нас с тобой обоих — Путин. О чем это говорит? Не Хабиров ли согласовывал мое участие в митингах и поездки к тебе на суд? Тебе давно стоило в этом разобраться», — написал Гудков.
Лидер «Партии перемен» припомнил Навальному то, что он поддержал Яшина на выборах мэра Москвы, лишь бы навредить ему.
Также Гудков обвинил Навального в нежелании вести реальную политическую борьбу: «При этом — и мы оба это знаем — ты сам оказался от предложения включить одного из твоей команды в „яблочную“ десятку и выдвинуть твоих людей (Николай Ляскин, Любовь Соболь) от Яблока в Москве, хотя к этому все было готово, со Львом Шлосбергом оговорены необходимые округа. Тебе нужен был не результат, а конфликт», — заключил оппозиционер.
Напомним, ранее Навальный обвинил Собчак в поддержке повышения пенсионного возраста, а затем заявил, что «Партия перемен»
14 марта 2023
Новости
Информационная война против России: политологи о премии «Оскар»
Запад продолжает попытки информационно
воздействовать на Россию и влиять на внутриполитические процессы посредством поддержки несистемной оппозиции. Таким образом политологи объясняют присуждение премии «Оскар» фильму «Навальный»* в категории «Лучший документальный фильм». «Актуальные комментарии» собрали оценки экспертов о церемонии награждения.
КомментарийКомментарий
политологМихаил Карягин
КомментарийКомментарий
политологМихаил Карягин

