Статья
1547
27 августа 2010 12:17
Картер спас осужденного в КНДР американца
Власти США приветствуют решение КНДР освободить задержанного в январе американского гражданина Айджалона Мали Гомеса, заявил представитель госдепартамента Филип Кроули в коммюнике.
«Мы приветствуем освобождение Айджалона Мали Гомеса и рады тому, что скоро он вернется к своей семье», - отмечает Кроули, передает «Интерфакс».
Как сообщалось, бывший президент США Джимми Картер договорился об освобождении в КНДР американского гражданина. Джимми Картер и Айджалон Гомес уже вылетели из Северной Кореи в США.
Гомес был приговорен в январе к восьми годам каторжных работ за незаконное пересечение границы КНДР.
Представитель госдепартамента подчеркнул: «Мы признательны бывшему президенту Картеру за его усилия и одобряем решение КНДР амнистировать Гомеса».
КомментарийКомментарий
политологИлья Гераскин
14 апреля 2025
Новость
Граждане боятся ИИ во власти
Большинство россиян против использования
ИИ во власти, армии и судебно-правоохранительной системе, свидетельствуют результаты опроса компании Russian Field, проведенного с 13 по 20 марта.
10 апреля 2025
Колонки
Время сильных
Алексей Чеснаков о вступлении в новую эпоху
