Статья
2391
23 января 2017 9:08
Хабиров возглавит Красногорск
Бывший заместитель главы управления внутренней политики (УВП) администрации президента (АП) Радий Хабиров может возглавить Красногорский район Московской области, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на знакомый с ситуацией высокопоставленный источник. Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова подтвердила эту информацию. «Мы рассматриваем его кандидатуру на один из ключевых городских округов Московской области»,— заявила она, не уточнив о каком округе идет речь.Другой источник, осведомленный о ситуации в Московской области, утверждает, что губернатор Московской области Андрей Воробьев хотел бы поставить Хабирова на Красногорский городской округ. Красногорский городской округ — второй по привлекательности после Одинцовского района, был образован в начале 2017 года, до этого это был Красногорский муниципальный район. На территории образования находится не только Красногорск, но и Нахабино, а также элитные земельные участки на параллельном Рублево-Успенскому Ильинском шоссе и по берегам реки Истры, музей-усадьба Архангельское, «Крокус-сити» и, административный комплекс правительства Московской области.
Источник, близкий к самому Хабирову, утверждает, что это не единственный вариант трудоустройства бывшего куратора Думы. По его словам, он может перейти на работу и в федеральные структуры.
Руководство УВП продолжает подбирать кандидата на должность, которую до сентября 2016 года в течение семи лет занимал Радий Хабиров. Хабиров пришел на работу в администрацию президента в 2008 году. Был уволен по собственному желанию в сентябре 2016 года. В его задачи входило курирование взаимодействия с Федеральным собранием. Сменивший Хабирова Сергей Смирнов, пришедший из аппарата Общественной палаты, не проработал дольше испытательного срока. Распоряжение о его увольнении было подписано главой АП Антоном Вайно 12 декабря.
Автор: Иван Палий
____________
Читайте также:
17 апреля 2025
Новость
Дефицит кадров приблизился к историческому пику
Обеспеченность кадрами в России в I квартале
2025 года оказалась вблизи исторического минимума, наблюдавшегося в III и IV кварталах 2024 года, свидетельствуют результаты опроса компаний, опубликованные Центробанком 16 апреля.
31 марта 2025
Новость
Управление кадрами автоматизируется
Дефицит кадров на российском рынке труда
привел к росту спроса на автоматизацию управления людьми: по итогам 2024 года выручка крупнейших копаний из этой сферы выросла на 39,7% — до 100,3 млрд рублей.
24 марта 2025
Новость
Названы самые востребованные кадры
В 2029 году наиболее востребованными в России
специалистами станут работники отраслей по оказанию персональных услуг, обрабатывающего производства, транспортировки и хранения, гостиничного бизнеса и общепита, науки, информации и связи, а также здравоохранения.



