Анонс
601 10 февраля 2026 7:00

Конгресс государственного управления

Источник: kremlin.ru

С 10 по 13 февраля в Москве пройдет Первый международный конгресс государственного управления. 

В мероприятии примут участие более 1200 представителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти. 

Цель мероприятия — обмен опытом и выработка конкретных решений по актуальным вопросам государственного управления. 

Итогом работы конгресса станет пакет практических рекомендаций по совершенствованию системы госуправления и формирование устойчивого профессионального сообщества экспертов для долгосрочного взаимодействия и обмена лучшими практиками. 

Это событие определит новые векторы развития управленческой элиты страны и укрепления эффективности государственного аппарата.

На пленарном заседании планируется выступление С.Кириенко. 

Запланированы экспертные сессии, дискуссионные площадки и прикладные тренинги, нацеленные на совершенствование управленческих компетенций и решение конкретных задач государственного управления. 

Среди тем конгресса — развитие государственной гражданской службы, цифровизация государственного управления, региональные и муниципальные практики, регуляторная политика как инструмент снижения административной нагрузки на бизнес, государство для людей и стратегическое управление приоритетами.
© 2008 - 2026 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".