Статья
1439 10 июня 2014 12:47

Крым завершил первый этап интеграции в состав России

Крым завершил первый этап переходного периода по интеграции в состав России, жители полуострова обеспечены зарплатами и пенсиями, а также электричеством, водой и продуктами, сообщил первый зампредседателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

«Правительство практически завершило первый этап переходного периода. На этом этапе решались жизненно важные задачи для республики в новых условиях», – цитирует Темиргалиева РИА Новости.
 
По его словам, наиболее острыми вопросами являлись обеспечение полуострова электроэнергией, водоснабжением, своевременная выплата заработных плат и пенсий, снабжение продовольствием.

Одной из сложнейших задач вице-премьер Крыма назвал создание разветвленной сети банковских отделений. Он сообщил, что к настоящему моменту в республике начали работу 350 отделений российских банков, в которых юридические лица открыли уже более 41 тысячи счетов, а физические лица – более 112 тысяч счетов.

Темиргалиев отметил, что на втором этапе переходного периода перед властями Крыма стоят задачи создания благоприятного инвестиционного климата и поддержки предпринимательской сферы, которая призвана обеспечить комплексное и всестороннее развитие экономики.

Напомним, что 16 марта в Крыму, который не признал законной ранее произошедшую смену власти на Украине, прошёл референдум о статусе автономии. Более 96% его участников проголосовали за вхождение полуострова в состав России.  Позднее президент России Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма и Севастополя в РФ.

19 июня 2025 Интервью  Политическое образование через призму партийных интересов   Андрей Исаев 19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".