Статья
1033 16 апреля 2012 11:07

Лимонов назвал идею Березовского «шоу-бизнесом»

Писатель, лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов назвал «шоу-бизнесом» идею предпринимателя Бориса Березовского восстановить в России монархию и возвести на трон принца Гарри.

«Экстравагантная идея интеллектуала, долго живущего в Лондоне. Экстравагантная и невыполнимая», - сказал Лимонов «Интерфаксу», комментируя инициативу бизнесмена.

«Давайте провозгласим монархом Навального и Ксению Собчак. Это шоу-бизнес какой-то. Борис Абрамович всегда был человеком опытным и неглупым. Видимо, эмиграция приносит свои плоды, долгая изоляция», - заметил Лимонов.

Накануне живущий в Лондоне Березовский в соцсети Facebook предложил России вернуться к монархии и отдать престол британскому принцу Гарри.

«Возвращенный на трон монарх восстановит прерванную связь времен и станет символом воскресения России. Принц Гарри, младший сын английского принца Чарльза и принцессы Дианы, - один из ярких символов современного цивилизованного мира, возможный кандидат. Русской крови у него больше, чем у последнего российского императора Николая II, прапрабабушка - королева эллинов Ольга Константиновна из Дома Романовых. Необходимое условие восшествия на престол - совершенное владение русским языком», - написал Березовский.

Олигарх также предложил упразднить обе палаты российского парламента, а законопроекты выносить на голосование в интернете. Он выступил за внедрение в России английской судебной системы. Кроме того, Березовский предложил делить прибыль от добычи природных ресурсов поровну между гражданами России.

Березовский пояснил, что его идеи выносятся на обсуждение в рамках «Движения Воскресения», которое он учреждает.

19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей. 13 января 2025 Новость  ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики Глобальный экономический рост в 2025 году будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025. 
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".