Статья
1052 14 декабря 2011 16:01

Лимонов подал документы для участия в выборах президента

Оппозиционный политик Эдуард Лимонов подал в Центризбирком РФ пакет документов, подтверждающих его самовыдвижение в качестве кандидата на пост президента.

Лимонов представил, в частности, данные о своих доходах за период 2007-2010 годов, которые составили около 1,5 млн рублей. «Я очень немного зарабатываю - 31 тысячу рублей в месяц: в ежемесячном журнале 25 тысяч, и 6 тысяч рублей - в других местах» - отметил Лимонов в беседе с журналистами.

На вопрос о своих шансах в ходе избирательной компании, политик ответил: «Я иду со всеми надеждами, однако, как человек опытный, понимаю, что всегда где-то можно остановиться».

На прошлой неделе сторонники Лимонова провели в Москве собрание инициативной группы, которая выдвинула оппозиционера в кандидаты на президентские выборы, передаёт «Интерфакс».

Напомним, о том, что Лимонов намерен баллотироваться в президенты, стало известно в конце ноября.

Выборы главы государства назначены в России на 4 марта. Документы, необходимый для выдвижения кандидатом в президенты, помимо Лимонова, уже подали премьер-министр РФ, лидер «Единой России» Владимир Путин и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Также в президенты был выдвинут лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Кроме того, среди возможных кандидатов в главы государства от партий фигурируют имена Геннадия Зюганова (КПРФ) и Григория Явлинского («Яблоко»). О намерении участвовать в президентской гонке заявляли также ряд самовыдвиженцев, в том числе Михаил Прохоров.

Для регистрации в качестве кандидата в президенты самовыдвиженцам предстоит собрать два миллиона подписей в свою поддержку.

19 марта 2025 Новость  Прогноз по ВВП России понизили Рост ВВП России к концу 2025 года может составить 3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года. 11 марта 2025 Новость  Эксперты посчитали вклад ИИ в ВВП Вклад в ВВП от использования технологий ИИ во всех отраслях российской экономики к 2030 году может составить 11,6 трлн рублей, считают эксперты Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ. Эта сумма примерно совпадает с целью «ИИ-эффекта» для ВВП, обозначенной в обновленной редакции Национальной стратегии развития ИИ, утвержденной в феврале 2024 года,— 11,2 трлн рублей. 13 января 2025 Новость  ООН прогнозирует низкие темпы роста экономики Глобальный экономический рост в 2025 году будет оставаться стабильным, но сдержанным, говорится в докладе ООН World Economic Situation and Prospects 2025. 
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".