Статья
892 19 февраля 2014 17:32

Литва объявила траур по погибшим на Украине

Правительство Литвы объявило траур в связи с событиями на Украине, где в беспорядках погибли более двух десятков человек. Об этом сообщает «Интерфакс».

На Украине 20 февраля объявлен национальный траур. В этот день в республике будут вывешены флаги с траурными лентами.

Между тем Международный олимпийский комитет (МОК) запретил украинским спортсменам носить траурные повязки на Олимпиаде в Сочи, объяснив этот запрет нормами Олимпийской хартии.

Как сообщили в МОК, ранее отказ на подобные обращения во время проведения Олимпийских игр в Сочи получили и делегации Норвегии и Канады, которые обращались в связи с трагическими событиями, произошедшими с их соотечественниками, отмечает «Газета.Ru».

В Киеве вчера мирный марш на Раду перерос в кровавые столкновения с полицией.

К сегодняшнему утру число жертв столкновений достигло 25 человек. Сообщается о десятках задержанных и сотнях раненых с обеих сторон.

Подробности темы «Украина: революционный хаос».
 

© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".