Медведев: нужно изучать общественные тренды
Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что проблемы, которые обсуждаются на сайте «Большого правительства», могут стать предметом его поручений.
«Может быть, в рамках сайта "Большого правительства" обсуждать самые разные общественные идеи, и по тем, которые, судя по количеству отзывов, завоёвывают большее внимание, я готов давать формальные поручения правительству и всем остальным. Это абсолютно нормальная технология», - сказал Медведев на встрече со своими сторонниками - представителями сетевых сообществ.
По словам президента, он почерпнул эту идею из американской практики, где администрация президента должна давать официальный ответ по наиболее обсуждаемым темам. «Я надеюсь, что не будут спрашивать, как американский Белый дом, были ли инопланетяне или нет. Кстати, американцы ответили, что "нет"», - сказал Медведев.
«Конечно, можно сгенерировать обращения по самым бестолковым темам, но, с другой стороны, нужно высчитывать общественные тренды. Мне кажется, это важно», - отметил глава российского государства, передаёт «Интерфакс».
Как сообщали «Актуальные комментарии», на прошлой неделе начал работать сайт «большого правительства» - большоеправительство.рф. «Такой портал создается для того, что в России пока еще нет центра, который аккумулировал бы различные интересные предложения, систематизировал бы их и предлагал решения по различным вопросам», - отметил главный редактор сайта Раф Шакиров.
Напомним, что с идеей создания «большого правительства» Дмитрий Медведев выступил на встрече с представителями Общественного комитета своих сторонников 15 октября. По замыслу главы государства, это правительство «будет действовать совместно с партией, которая может его сформировать - "Единой Россией", с гражданским обществом, экспертами, региональной и муниципальной властью».

