Статья
4551
1 мая 2018 14:40
Митинг за Telegram в Петербурге провалился
Акции предшествовали активные призывы — в частности, каждый житель Петербурга получил сообщение от администрации мессенджера с подробным анонсом мероприятий в поддержку Telegram. Однако проливной дождь и ветер стали серьезной преградой для масштабных выступлений оппозиции — на акцию пришло менее 1000 человек.
Митингующие собрались на Лиговском проспекте. Колонна участников затем прошла Невскому проспекту и около 13:00 дошла до Марсова поля. Там начался митинг в поддержку Telegram.
Повесткой акции попытались воспользоваться петербургские оппозиционные движения и партии, поэтому митинг в поддержку Telegram быстро превратился в «будничную» акцию оппозиции — с привычными лозунгами и бессменной риторикой.
В частности, на акции выступили постоянные участники петербургских митингов экс-депутат местного ЗакСа Марина Шишкина, координатор «Открытой России» в Петербурге Андрей Пивоваров, а также парламентский «яблочник» Борис Вишневский.
Популярные материалы

