Сказано
1924
1 апреля 2015 14:38
Матвиенко: Москва не намерена брать курс на «закручивание гаек»
Фото: Совет Федерации
Читайте также Экстремисты отравляют общество
Спикер убеждена, что в современном мире главная угроза стабильности и процветанию исходит от экстремизма — политического, этнического, религиозного, поэтому особое опасение у Матвиенко вызывают попытки Запада организовать «цветные революции» в России. Цели хорошо известны: дискредитация власти, дестабилизация внутренней ситуации через использование экстремизма и оппозиции.
Матвиенко заявила, что экстремизм сейчас зачастую используется во всем мире как инструмент геополитики, передела сфер влияния, свержения неугодных тем или иным государствам режимов посредством организации «цветных революций».
Читайте также Рецепты от «цветных революций»
Но несмотря на это Москва по-прежнему не намерена брать курс на «закручивание гаек». «Власть готова к диалогу с оппозицией, будет продолжать развивать партнерские отношения с гражданским обществом», — заверила Матвиенко, добавив, что такой диалог необходим.
Также она напомнила, что согласно опросам общественного мнения Владимир Путин и проводимая им политика пользуются поддержкой большинства граждан. «В этом смысле "цветная революция" России не грозит», — заключает она.
Читайте также Путин предупреждает о провокациях
Подготовила Ева Бычкова
Популярные материалы



