Статья
1300 5 марта 2011 13:22

Кадыров переизбран главой Чечни

Парламент Чеченской республики наделил Рамзана Кадырова полномочиями главы республики на второй срок.

На состоявшемся в субботу внеочередном заседании парламента за одобрение предложенной президентом РФ кандидатуры Кадырова депутаты проголосовали единогласно, передаёт «Интерфакс».

По предварительным данным, церемония инаугурации состоится в первых числах апреля.

Кадыров поблагодарил депутатов за оказанное доверие и подчеркнул, что сделать теперь предстоит намного больше, чем было сделано в предыдущие четыре года. «Мы построили дороги, школы, больницы, жилые дома, создали условия для развития малого и среднего бизнеса. Мы полностью решили проблему безопасности. Теперь особое внимание будет уделено развитию экономики, промышленности, стройиндустрии, строительству каскада гидроэлектростанции, горнолыжных курортов. Мы сделаем все для того, чтобы безработица в республике оказалась на самом низком в Российской Федерации уровне. Мы ставим перед собой цель превратить республику в один из самых процветающих субъектов России», - подчеркнул Кадыров.

Как писали «Актуальные комментарии», 18 февраля партия «Единая Россия» выдвинула кандидатуры на должность главы исполнительной власти Чеченской Республики. Кроме Рамзана Кадырова, единороссы предложили президунту РФ Дмитрий Медведеву кандидатуры главы Грозненского муниципального района республики Шаида Жамалдаева и мэра города Грозного Муслима Хучиева.

28 февраля президент остановился на кандидатуре Кадырова. Медведев внёс её на рассмотрение парламента Чечни для наделения Кадырова полномочиями главы Чеченской республики.

Разман Кадыров возглавляет Чечню с 2007 года. Ранее Кадыров занимал пост главы правительства республики.

22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
20 февраля 2024 Колонки
Каким может быть российский политический консерватизм?
 Каким может быть российский политический консерватизм? Борис Межуев о четырех базовых запросах
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".