Статья
1663 20 сентября 2011 15:53

В результате взрыва в Анкаре пострадали 27 человек

Мощный взрыв, прогремевший в Анкаре, по мнению властей, вполне могли устроить террористы, сообщают местные телеканалы.

«Сначала загорелась машина. Согласно поступающей информации, внутри была бомба», - заявил вице-премьер Турции Бюлент Аринч, передаёт «Интерфакс».

Городские власти, со своей стороны, сообщили, что расследование обстоятельств взрыва ещё не окончено.

По последним данным, из-за взрыва, произошедшего в центре Анкары, ранения получили 27 человек, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии, сообщает Vesti.ru.

Взрывной волной были выбиты окна близлежащих домов и разрушены автомобили.

По предварительной информации, российские туристы не пострадали в результате взрыва в Анкаре. Об это заявили в представительстве министерства культуры и туризма Турции в Москве. Там отметили, что Анкара практически не пользуется популярностью у российских туристов.

Между тем, сегодня на заседании комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризма глава Ростуризма Александр Радьков сообщил, что за последние восемь месяцев в Турции погибли более 40 россиян, а за медицинской помощью обратились около 1200. По мнению Радькова, «причина всех происшествий с российскими туристами заключается в ослабленном контроле турецкого государства на туристическую отрасль страны».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".