Статья
1224 15 декабря 2011 17:03

Путин: вводить ограничения в интернете неправильно

Премьер-министр Владимир Путин выступил против ограничений в интернете.

«Это среда очень свободная, в высшей степени демократическая. Считаю невозможным ограничивать интернет. Это и технологически сложно, и политически неправильно», - сказал премьер, отвечая в прямом эфире на вопрос, как он относится к интернету и ее пользователям, передаёт «Интерфакс».

Как считает Путин, «если власти или кому-то не нравится то, что происходит в интернете, есть только один способ противостоять: на той же интернетной площадке предлагать другие подходы и решения и делать это более креативно, интересно, собирать большее количество сторонников».

Путин отметил, что интернет используется и в криминальных целях. По его мнению, «правоохранительные органы должны внимательно следить за тем, что там происходит, не ограничивая интернет, знать это и работать соответствующим образом». Премьер уточнил, что имеет в виду, в частности, пропаганду педофилии в интернете.

Глава правительства выразил надежду на то, что постепенно будет расти и уровень культуры самого интернет-сообщества. «Это то же самое, что поведение на дорогах, когда водитель едет и матом костерит всех подряд, хотя сам нарушает правила. Я очень рассчитываю, что с ростом общей культуры ситуация и в интернете тоже будет меняться», - сказал Путин.

Он признался, что редко появляется в интернете, так как у него нет для этого времени.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".