Статья
997 27 февраля 2012 16:25

В Астрахани обрушился подъезд жилого дома

Главе российского государства Дмитрию Медведеву доложили о мерах по спасению пострадавших при обрушении жилого дома в Астрахани.

По данным пресс-службы президента, глава МЧС Сергей Шойгу сообщил президенту о мерах по ликвидации последствий обрушения жилого дома в Астрахани и мерах, предпринимаемых МЧС для оказания помощи пострадавшим. 

Между тем, как рассказал «Интерфаксу» начальник управления МЧС по Астраханской области Игорь Еставьев, в Астрахани под завалами обрушившегося подъезда девятиэтажного жилого дома могут оставаться девять человек, шесть человек госпитализированы.

«17 человек из 50-квартирного подъезда эвакуированы, шестеро госпитализированы, девять человек могут оставаться под завалами, их местонахождение на данный момент не установлено», - заявил он.

Он также отметил, что около 120 спасателей направляются в Астрахань из Волгограда и Ростова-на-Дону. А вечером из Москвы в Астраханскую область вылетит отряд из 90 сотрудников МЧС. 

Как сообщил председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов, жильцы из обрушившегося подъезда будут обеспечены теплой одеждой и питанием.

«После того, как будет установлено число находящихся под завалами, число жителей обрушившегося подъезда - ведь они остались без одежды и без имущества вообще, будет рассмотрен вопрос об оказании материальной помощи, помощь, конечно же, будет оказана», - сказал он.

По данным ВГТРК, сегодня в Астрахани в жилом доме произошел взрыв, и частично обрушился один из подъездов. Около 13:00 по московскому времени поступила информация о взрыве в одном из подъездов 9-этажного 6-подъездного жилого дома. По предварительным данным, взорвался бытовой газ.

По факту обрушения секции жилого дома возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".