Архив
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Новости

Анонсы
29 октября 2021Эксклюзив
«Мёртвый лось» Рашкина: обзор Telegram за 29 октября
«Мёртвый лось» Рашкина: обзор Telegram за 29 октября Задержание депутата от КПРФ Рашкина в Саратовской области с тушей лося без коммерческой лицензии стало самым скандальным событием, обсуждаемым в Telegram-каналах. По словам депутата, который находился в нетрезвом состоянии, «лося он нашёл в лесу и решил забрать с собой».
29 октября 2021Эксклюзив
Семьи, образование, инфраструктура: «Единая Россия» о приоритетах бюджета
Семьи, образование, инфраструктура: «Единая Россия» о приоритетах бюджета Члены партийной фракции «Единой России» подготовят ряд поправок ко второму чтению проекта бюджета в Госдуме. Так, Анна Кузнецова обратила внимание, что в финансовом документе необходимо предусмотреть изменения, касающиеся индексации маткапитала на основании фактической инфляции.
29 октября 2021Эксклюзив
США признали необоснованность газовых претензий к России
США признали необоснованность газовых претензий к России Россия не спровоцировала текущий газовый кризис в европейских странах, заявил представитель Госдепартамента США по энергетической безопасности Амос Хохштейн. Однако, по его словам, РФ не предприняла необходимых шагов, чтобы смягчить его.
29 октября 2021Эксклюзив
Газовый спор: какие меры против России может принять Евросоюз
Газовый спор: какие меры против России может принять Евросоюз Россия не причастна к возникновению газового кризиса в Европе, считает профессор Колумбийского университета, старший научный сотрудник вашингтонского Совета по международным отношениям Стивен Сестанович. Эксперт опубликовал доклад, в котором раскрываются причины возникновения топливного кризиса, а также рассматриваются ответные меры в отношении России, к которым может прибегнуть Евросоюз.
29 октября 2021Эксклюзив
Серьезный удар по КПРФ: депутаты и чиновники о скандале с участием Рашкина
Серьезный удар по КПРФ: депутаты и чиновники о скандале с участием Рашкина Инцидент с участием депутата Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным, которого подозревают в незаконной охоте и езде в нетрезвом виде, спровоцировал бурную дискуссию в СМИ и соцсетях. Коммунисты встали на защиту депутата и продвигают версию провокации, однако большинство политиков и чиновников требуют проведения тщательного расследования инцидента.
29 октября 2021Эксклюзив
Претензии к России: западные СМИ о газовом кризисе в Европе
Претензии к России: западные СМИ о газовом кризисе в Европе Европейские страны продолжают бороться с нехваткой газа на собственных рынках. В частности, Молдавия уже перевела часть предприятий на мазут, власти объявили режим ЧП и начали поиск альтернативных поставщиков «голубого топлива».
29 октября 2021Эксклюзив
Индекс военной мощи США: американская армия серьезно уступает российской
Индекс военной мощи США: американская армия серьезно уступает российской Самые серьезные конкуренты США активно работают над тем, чтобы превзойти военные возможности американцев, тогда как когда большая часть военной техники Соединенных Штатов, включая самолеты, танки и корабли, устарела на несколько десятилетий.
29 октября 2021Эксклюзив
Рейтинги политиков и партий: обзор изменений за неделю
Рейтинги политиков и партий: обзор изменений за неделю Несколько недель подряд рейтинги ведущих российских партий и политиков остаются неизменными. Об этом говорится в опросе Фонда «Общественное мнение». Одновременно с этим социологи фиксируют рост тревожных настроений в обществе.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".