Статья
518
28 мая 2011 17:30
Обама: «перезагрузка» полезна для Восточной Европы
Процесс улучшения отношений между США и Россией принес пользу не только этим двум странам, но Восточной Европе, заявил в субботу президент США Барак Обама, находящийся с визитом в Польше.
«Я верю, что перезагрузка американо-российских отношений полезна для этого региона (Восточной Европы), а не только для США и России. Она снизила напряжение» - заявил он на пресс-конференции в Варшаве.
По словам Барака Обамы, он доволен, что Польша стала прагматично относиться к сотрудничеству с Россией, и выразил надежду, что Варшава не изменит этот курс.
По данным СМИ, лидеры США и Польши обсудили программу ПРО.
1 июля 2022
Новости
Факторы национального успеха
Научные сотрудники американского аналитического
центра Rand Corporation, известного антироссийской риторикой, опубликовали доклад, в котором провели сравнительный анализ исторических эпох и тенденций и выделили семь характеристик общества, определяющих его конкурентоспособность и отличающих успешные в конкурентной борьбе нации.
20 июня 2022
Новости
Оба хуже: американцы не хотят видеть Байдена и Трампа на посту президента
Большинство американцев не хотят, чтобы
Джо Байден или Дональд Трамп баллотировались на пост президента в 2024 году. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провели YouGov совместно с Yahoo.
20 июня 2022
Новости
В США опять забеспокоились «вмешательством России»
Американские политики, которые отвечают
за внутреннюю безопасность, считают, что Россия может использовать разногласия в США и вмешаться в выборы в Конгресс, которые пройдут осенью. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на пятерых действующих и бывших чиновников.


