Статья
1013
5 апреля 2015 12:29
Обмен пленными приостановлен
Донецкая народная республика (ДНР) приостанавливает обмен пленными с Киевом до решения вопроса о создании рабочих подгрупп в Контактной группе. Об этом заявил сегодня полпред ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.«Необходимо приостановить обмен пленными до официального решения о персональном составе всех четырех рабочих групп по исполнению минских соглашений», — сказал он Донецкому агентству новостей.
Пушилин напомнил, что согласно Комплексу мер по выполнению минских соглашений должно быть создано четыре подгруппы. «Групп должно быть всего четыре: по вопросам экономики и восстановления, по беженцам и гуманитарному содействию, по конституционной реформе и выборам, по безопасности», — отметил полпред.
Он также высказал предположение, что обменом пленными «могла бы заниматься рабочая группа по гуманитарному содействию». «В рамках этой группы можно было бы снять накопившиеся разногласия по численности и порядку обмена удерживаемых лиц», — подчеркнул Пушилин.
«А пока их [подгрупп] нет, нет и законного формата для обсуждения и реализации вопросов. В том числе, и таких неотложных, как обмен пленными», — резюмировал он.
Материал подготовил Андрей Тихонов
24 мая 2022
Колонки
О «мирных инициативах»
Дмитрий Медведев о нереалистичности предложений
Запада
24 мая 2022
Новости
Перестройка глобального порядка: Киссинджер о последствиях конфликта на Украине
Конфликт на Украине может навсегда перестроить
глобальный мировой порядок, считает бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер. Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, он отметил потенциальные риски конфликта и последствия действий Запада в отношении России.
23 мая 2022
Новости
Макфол признался во вранье США по поводу членства Украины в НАТО
Американские дипломаты врали Киеву, обещая
быстрое вступление в НАТО, заявил бывший посол США в России Майкл Макфол. Об этом он рассказал во время политических дебатов The Munk Debate в Торонто.


