Статья
573
23 марта 2016 0:21
От Гайдара до Стросс-Кана

Фото: Википедия
Эксперты МЭФ считают, что в настоящий момент ложные ориентиры спровоцировали затяжное отставание России от мировых держав: «Мы держим ошибочный курс, и пока его смена не планируется. С чем мы можем сравнить достигнутый уровень развития за четверть века гайдаровских реформ? Чего успели достичь другие страны мира за тот же период? Почему накапливается отставание России в уровне жизни и технологическом развитии от других стран? Как развенчать мифы о неполноценности российского народа и тяжелом прошлом нашей страны? И главное — на чем должна основываться новая разумная экономическая политика России? Об этом и многом другом поговорим на Московском экономическом форуме», – сообщили экономисты изданию «Большая Москва».
Ожидается, что в пленарных дискуссиях примут участие академик РАН, директор Московской школы экономики МГУ Александр Некипелов, директор-распорядитель Международного Валютного Фонда Доминик Стросс-Кан, лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алфёров, член комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Оксана Дмитриева, сообщает официальныйсайт форума.
Стоит отметить, что 19 марта 2016 года исполняется 60 лет со дня рождения автора «российского экономического чуда» начала 90-х годов Егора Гайдара. Вероятно, участники форума обсудят влияние гайдаровской «шоковой терапии» на экономику России.
Автор: Екатерина Дейнего
____________
Читайте также:
5 марта 2021
Новость
Россия в лидерах: эксперты о борьбе с кризисом в условиях пандемии
Впервые за 30 лет Россия смогла преодолеть
кризис лучше, чем остальные страны в мире. Об этом говорится в бюллетене «Комментарии о государстве и бизнесе», который был подготовлен Институтом «Центр развития» НИУ ВШЭ.
КомментарийКомментарий
экономистВладимир Рожанковский
25 декабря 2020
Колонки
Мировой госдолг станет главной проблемой после пандемии коронавируса
Пандемия COVID-19 и связанные с ней локдауны
в мировых масштабах потребовали $11,7 трлн, что составляет около 12% мирового ВВП.


