Анонс
1102
24 марта 2025 7:44
Переговоры России и США в Эр-Рияде
Источник: kremlin.ru
24 марта в Эр-Рияде состоятся переговоры представителей России и США.Российскую делегацию возглавят сенатор Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа.
Стороны обсудят «вопросы, вытекающие из состоявшихся бесед Путина с Трампом и встречи в Эр-Рияде Лаврова и Ушакова с представителями США», сообщил Карасин.
США в свою очередь заявили, что намерены провести 24 марта «непрямые переговоры» между представителями России и Украины, чтобы выяснить условия сторон для полного прекращения огня.
«Мы поместим так называемые технические группы в так называемые непрямые переговоры в Саудовской Аравии, где обе стороны придут, будут размещены в разных комнатах, и вы, по сути, говорите: «Хорошо, каковы ваши условия?» И вы обращаетесь к другой стороне: «Каковы ваши условия?» Фактически это челночная дипломатия между комнатами в Эр-Рияде», — сообщил спецпосланник американского президента по Украине генерал в отставке Кит Келлог. По его словам, этот подход нацелен на достижение полного перемирия, которое станет первым шагом к завершению конфликта.
КомментарийКомментарий
политологГлеб Кузнецов
22 апреля 2025
Новость
Власти США потребовали раздела Google
Минюст США требует от компании Google разделения,
в частности, продать браузер Chrome, чтобы усилить конкуренцию, сообщает The New York Times. В августе прошлого года федеральный суд округа Колумбия признал Google монополистом.
21 апреля 2025
Новость
Гарвард показательно наказывают
Администрация Трампа планирует лишить
Гарвардский университет еще $1 млрд, из-за несогласия учебного заведения внести изменения в свою политику, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники.
