Статья
1367
14 декабря 2012 19:59
Питерский чиновник арестован по делу об авариях в ЖКХ
Тверской суд Москвы заключил под стражу на срок до 25 января бывшего председателя Комитета по энергетике Санкт-Петербурга Олега Тришкина, подозреваемого в причастности к хищению 48 млн рублей из бюджета города, выделенных на строительство и капремонт объектов тепло- и водоснабжения.
Таким образом, заключен под стражу пятый фигурант дела о хищениях из бюджета Санкт-Петербурга, еще четверо находятся под подписками о невыезде, передает ИТАР-ТАСС.
Как напоминает Gazeta.ru, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Предполагается, что именно деятельность этих чиновников привела к многочисленным авариям на трубах с горячей водой, которые происходят в городе практически ежедневно.
Цифра дняЦифра дня
500
тыс. российских школьников страдают от ожирения, заболеваемость выросла в 1,6 раза
10 июня 2025
Новость
Пломбир стал самым любимым мороженым
Аналитики компании «Атол» изучили данные
о продажах мороженого в России за май—июнь 2025 года и выяснили, что каждый третий россиянин выбирает пломбир. Исследование основано на 800 тыс. обезличенных чеков, предоставленных ритейлерами.
6 июня 2025
Новость
Тревожность в общественном мнении усиливается
В российском обществе вырос уровень тревожности,
свидетельствуют результаты опроса, проведённого Фондом «Общественное мнение» с 30 мая по 1 июня. Также социологический центр представил рейтинги власти.