Комментарий
5045
6 августа 2018 18:28
Порошенко нужен Донбасс для победы в выборах
политологОлег Игнатов
Президент Украины Петр Порошенко рассказал о готовности Европейского союза присоединиться к восстановлению подконтрольных Киеву населенных пунктов Донбасса.Перспективы совместного с ЕС плана восстановления Украины «Актуальные комментарии» обсудили с заместителем директора Центра политической конъюнктуры, политологом Олегом Игнатовым.
— Нужно понять, о каких суммах и объеме помощи идет речь, куда будут направляться и как будут распределяться деньги и так далее. Это самое важное.
Украина нуждается в инвестициях в эти территории, которые пострадали от войны. Пострадали экономические, социальные и гуманитарные связи.
Это важно для Порошенко, поскольку начинается избирательная кампания на Украине, и нужно показать, что хотя бы те территории Донбасса, которые остались под украинским контролем, будут восстанавливаться и развиваться.
Понятно, что огромная часть избирателей не будет участвовать в украинских выборах, но все же в Донбассе по-прежнему живет очень много людей, и на Украине проживает больше миллиона беженцев с территории Донбасса — и это важный сигнал для них накануне избирательной кампании.

