Статья
1024
30 марта 2012 14:30
Прожиточный минимум снизился до 6209 рублей
Правительство России установило величину прожиточного минимума по стране в четвёртом квартале 2011 года в размере 6209 рублей.
Это на 78 рублей меньше, чем в третьем квартале (6287рублей), говорится в постановлении правительства.
Прожиточный минимум для трудоспособного населения был снижен на 82 рубля, до 6710 рублей, для пенсионеров - на 59 рублей, до 4902 рублей, для детей - на 83 рубля, до 5993 рублей.
Величина прожиточного минимума определяется ежеквартально на основании потребительской корзины и данных Росстата об уровне цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, и расходов по обязательным платежам и сборам.
1 июля 2025
Интервью
Проникнуть в экономику впечатлений
Экономика впечатлений в условиях насыщения
рынка традиционными товарами и услугами становится важным конкурентным преимуществом. О том, как работает экономика впечатлений в эпоху информационной перегрузки, «Актуальным комментариям» рассказал директор Аналитического центра ВЦИОМ Валерий Федоров.
19 июня 2025
Интервью
Политическое образование через призму партийных интересов
Андрей Исаев
19 марта 2025
Новость
Прогноз по ВВП России понизили
Рост ВВП России к концу 2025 года может составить
3,2% в сравнении с 2024 годом. Такой прогноз представили эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). В феврале они прогнозировали рост ВВП страны на уровне 3,5% к концу 2025 года.

