Речниковцы требуют компенсации
Жители поселка «Речник» намерены через суд взыскать с мэра Москвы Юрия Лужкова 100 миллиардов рублей.
«Иск в Кунцевский суд Москвы подан не только от жителей «Речника», но и от жителей еще двух поселков, которые были уничтожены по той же схеме - около 60 домов», - сказал в четверг представитель истцов Владимир Виноградов, передает «Интерфакс».
По его словам, заявители требуют со столичного градоначальника 100 млрд руб. компенсации. Виноградов отметил, что моральная составляющая компенсации превышает материальную. «Мы приводим конкретные факты, когда дети были разлучены с родителями и тому подобное», - добавил он.
«Мы также подали заявление в Счетную палату с просьбой проверить законность выделения бюджетных средств на снос «Речника». Это безумные деньги», - подчеркнул Виноградов.
Представитель жителей «Речника» уточнил, что заявление подали около 1 тысяч истцов.
политологАлексей Чеснаков
Как Путин выбрал партию власти. Глава из
истории «Единой России». Владимир Владимирович по-крупному рискнул и был в результате вознагражден великолепными результатами выборов декабря-99, а потом и марта-2000.
1 апреля 2013
Главное
Казаков: власть пытается сформировать новый образ чиновника

