Статья
4455
16 января 2023 11:26
Рейтинг политических экспертов в Telegram
В российском обществе растет спрос на авторскую аналитику, в связи с чем увеличивается влиятельность авторских Telegram-каналов экспертов-политологов. «Центр политической конъюнктуры» представил рейтинг политических экспертов в Telegram, который оценивает влиятельность авторов на текущую повестку.В исследовании проанализирован контент 30-ти авторских политических Telegram-каналов, которые ведутся общепризнанными экспертами. Важность исследования связана с приближением большого электорального цикла 2023-2024, который будет включать в себя как региональные кампании, так и ключевую — выборы президента РФ в марте следующего года.
Первое место в рейтинге занял Telegram-канал «Политолог Орлов», набрав 58 баллов из 80 возможных. В пятёрку лидеров также вошли Александр Асафов, Алексей Чеснаков, Алексей Чадаев и Екатерина Шульман*.
Анализ показал, что большинство авторов, среди существующих экспертных форматов в Telegram, отдают предпочтение именно интерпретации. «С одной стороны, это объясняется спросом, так как читателям больше всего интересны горячие инфоповоды. С другой — спецификой самой площадки, подразумевающей поиск различных версий происходящего», — говорится в исследовании.
* Внесена Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов
10 января 2025
Новость
Telegram передает данные властям США
Telegram начал более активно удовлетворять
запросы властей США о предоставлении IP-адресов и номеров телефонов пользователей после задержания основателя компании Павла Дурова во Франции в августе 2024 года.
Цифра дняЦифра дня
1
миллиард долларов превысила общая выручка Telegram в 2024 году
6 сентября 2024
Главное
Защита Дурова
Telegram начнет более жестко модерировать
контент, а его ключи шифрования основатель мессенджера может передать Франции. Таким образом политики и эксперты комментируют пост Дурова, в котором он заявил, что «установление правильного баланса между конфиденциальностью и безопасностью — непростая задача». «Актуальные комментарии» подготовили обзор реакций.