Статья
1686
26 сентября 2015 19:14
Россия, Сирия, Ирак и Иран объединяются для борьбы с ИГ
Россия, Сирия, Ирак и Иран объединяются для борьбы с ИГ. Государства уже открыли в Багдаде информационный центр для координации борьбы с «Исламским государством». Основная функция центра – сбор, обработка и анализ данных об обстановке в регионе.С такой информацией выступил военно-дипломатический источник МИА «Россия сегодня». В круг обязанностей организации войдёт также распределение информации по предназначению и передача генеральным штабам стран. Новостей об официальном запуске или расширении союза пока не поступало.
Предложения России по борьбе с ИГ
Основная инициатива Москвы, связанная с событиями на Востоке, была недавно озвучена президентом и заключается в создании в регионе широкоформатной международной коалиции. Однако предложение Кремля не было поддержано по причине предполагаемого участия войск Башара Асада, который, с точки зрения США и союзников утратил легитимность.
Автор: Павел Корнилов
30 мая 2022
Анонс
Саммит Европейского совета
30-31 мая пройдет специальный саммит Европейского
совета, сообщил Шарль Мишель. По его словам, участники мероприятия обсудят вопросы, касающиеся обороны, энергетики, Украины и нового пакета санкций против России.
15 июня 2022
Анонс
ПМЭФ-2022
С 15 по 18 июня пройдет юбилейный Петербургский
международный экономический форум. Его также посетит Владимир Путин. Выступление президента запланировано на 17 июня. Главная тема форума — «Новый мир — новые возможности».
29 июня 2022
Анонс
Саммит НАТО
29-30 июня в Мадриде состоится саммит НАТО,
на котором будет обсуждаться новая стратегическая концепция альянса, а также украинский конфликт. Кроме того, ожидается, что Швеция и Финляндия объявят о вступлении в альянс.


