Статья
1144 11 августа 2012 18:26

Ромни идет на выборы в партнерстве с Полом Райаном

Штаб участника президентской гонки от Республиканской партии Митта Ромни официально объявил конгрессмена Пола Райана кандидатом в вице-президенты страны США, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Washington Post.

42-летний Пол Райан является членом палаты представителей США от Республиканской партии с 1999 года. В 2002 году он голосовал в поддержку начала военной операции в Ираке.

Ранее мнения американских экспертов касательно партнера Ромни в президентской гонке значительно разнились: некоторые отдавали предпочтение его бывшему сопернику Тиму Поуленти, в то время как другие полагали, что напарником республиканца может стать консервативный сенатор Роб Портман из Огайо, работавший в администрации Джорджа Буша-младшего.
 
В ноябре в США пройдут выборы президента. Конкурентом Митта Ромни будет действующий глава государства Барак Обама, который, как и в 2008 году, идет на выборы вместе с нынешним вице-президентом Джозефом Байденом.
 
 

По данным опроса, проведенного американским телеканалом Fox News, за три месяца до президентских выборов Обаму поддерживают 49% избирателей, тогда как Ромни - 40%. Остальные респонденты еще не определились с выбором кандидата.

Аналогичное исследование американского телеканала CNN свидетельствует, что Обаме отдают предпочтение 52% респондентов, а кандидату Республиканской партии - 45%. Остальные 3% опрошенных воздержались от ответа.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".