Статья
2936
14 февраля 2019 11:24
«Роснефть» завоевывает индийский рынок
Индийская Nayara Energy Limited, 49,13% акций которой принадлежат «Роснефти», всего лишь за год увеличила свою розничную сеть на 20% — до 5 тысяч, а за четыре года количество заправок увеличилось более чем в 3 раза.Компания намерена и дальше развиваться такими же высокими темпами. В планах компании на ближайшие годы заложена возможность расширения сети автозаправочных станций на территории страны до 7 тыс. единиц, сообщает пресс-служба «Роснефти».
Развитие розничной инфраструктуры — важная задача, которая позволит значительно увеличить финансовые показатели актива благодаря стабильно растущему внутреннему спросу на продукцию со значительной добавленной стоимостью. По прогнозам МЭА, к 2040 автомобильная отрасль Индии будет потреблять 132 млн т.н.э. нефтепродуктов в год (рост 306,8%).
15 сентября 2022
Новость
«Роснефть» опубликовала финансовые результаты за I половину 2022 года
Несмотря на сложную внешнюю ситуацию, в
первом полугодии 2022 года НК «Роснефть» сохранила производственную устойчивость и продемонстрировала рост финансовых показателей.
6 сентября 2022
Новость
«Роснефть» и «Инновационный инжиниринговый центр» договорились о сотрудничестве в сфере импортозамещения в рамках проекта «Восток Ойл»
ПАО «НК «Роснефть» и АНО «Инновационный
инжиниринговый центр» (АНО «ИИЦ») в рамках VII Восточного экономического форума подписали договор на оказание инжиниринговых услуг.
6 сентября 2022
Новости
«Роснефть» и Дальневосточный университет планируют создать Центр компетенций
НК «Роснефть» и «Дальневосточный федеральный
университет» в рамках VII Восточного экономического форума подписали Соглашение о создании Центра компетенций.


