Статья
3877
25 ноября 2015 0:39
Россия и Индия готовятся к саммиту
В конце ноября может состояться визит в Москву премьер-министра Индии Нарендры Моди. Об этом сообщил посол Индии в РФ Пунди Шринивасан Рагхаван.«Мы ожидаем, что встреча на высшем уровне между лидерами Индии и России состоится ближе к концу года. Точная дата пока еще согласовывается», – цитирует дипломата МИА «Россия сегодня».
Посол также отметил, что осенью перед саммитом планируется проведение ряда двусторонних встреч. «В том числе речь идет о двух главных совещаниях: заседании совместной российско-индийской межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству под руководством вице-премьера РФ и министра иностранных дел Индии и межправкомиссии по ВТС, возглавляемой министрами обороны двух стран», – заявил господин Рагхаван.
По словам дипломата, кроме того, в ходе переговоров будут затронуты такие перспективные направления торгово-экономического сотрудничества двух стран, как экспорт индийской сельскохозяйственной продукции в РФ, поставки в Индию российских нефти и газа, а также участие компаний из России в развитии энергетической инфраструктуры.
Автор: Екатерина Дейнего
3 сентября 2025
Анонс
Восточный экономический форум
С 3 по 6 сентября во Владивостоке состоится
Восточный экономический форум (ВЭФ).
2 сентября 2025
Анонс
Встреча Путина и Си Цзиньпина
2 сентября Путин в Китае проведет переговоры
с Си Цзиньпином.
4 июля 2025
Новость
Тревожность резко выросла среди россиян
Уровень тревожности среди россиян вырос,
свидетельствуют результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» с 27 по 29 июня. Также социологический центр представил рейтинги власти.