Комментарий
1863
4 декабря 2014 18:12
Россия хотела бы видеть уважительное отношение Киева к ДНР и ЛНР

Подробнее — в материале «Путин: мы готовы принять любой вызов времени и победить».
Андрей Пургин, спикер Народного Совета ДНР, в разговоре с Пресс-центром Новороссия отметил, что Владимир Путин в послании Федеральному собранию 4 декабря назвал в одном ряду события на Донбассе и трагедию в Одессе 2 мая. Смысл слов Путина об уважении Россией стремления Украины к суверенитету, по мнению Пургина, в том, что было бы логично видеть такое же отношение киевских властей к ДНР и ЛНР.
«На самом деле нельзя отсоединять события в ДНР и ЛНР от событий в Одессе и Харькове, хотя там народное освободительное движение было задушено террором, а мы сопротивляемся и отстаиваем свои права.
Все это — гражданский конфликт на Украине, который начался после государственного переворота в Киеве. Путин заявил, что любой народ имеет право на самоопределение, и мы добиваемся своего суверенитета, своих прав. Украина получила независимость в 90-е, когда изъявила такое желание, и Россия хотела бы видеть такое же отношение Киева к ДНР и ЛНР.
Конечно, пока рано говорить о признании наших республик, процесс оказался намного длиннее, чем ожидали некоторые. Вообще, гражданская война — это очень сложная, болезненная, эмоциональная вещь.
Мы должны понимать, что признание не снимет все вопросы, которые стоят перед нами, у нас много жертв, разрушены города, мы будем решать эти вопросы еще долгие годы. Требование немедленного признания сродни детскому желанию, чтобы кто-то пришел и решил все проблемы разом».
31 мая 2023
Новости
Развитие анимации и киберспорта: итоги встречи Путина с представителями креативных индустрий
Российские креативные индустрии получат
нишу для развития после ухода иностранных компаний. Об этом заявил президент В. Путин в ходе встречи с представителями этих индустрий. Также он поручил развивать российскую анимацию, обеспечить выход российских видеоигр на международный рынок и рассказал о пользе санкций для российских модельеров.
7 июня 2023
Анонс
Заседание Евразийского межправительственного совета
С 7 по 9 июня в Сочи пройдет заседание Евразийского
межправительственного совета (ЕАЭС). В рамках мероприятий, приуроченных к заседанию, президент В. Путин 8 июня встретится с главами правительств стран СНГ и ЕАЭС.
14 июня 2023
Анонс
ПМЭФ-2023
С 14 по 17 июня в Санкт-Петербурге пройдет
Петербургский международный экономический форум. Президент Путин выступит с обращением к участникам форума 16 июня.