Комментарий
1419
27 апреля 2017 12:44
Рубль не сдаст позиции

- Нефть падает незначительно. Она держится в определенном коридоре. До 25 мая сильно волатильности ожидать не стоит по ценам на нефть. Другой вопрос, что различные заявления, которые могут прозвучать в ожидании заседания стран-членов ОПЕК, могут привести к каким-то движениям. Но в текущей ситуации перспектива выглядит достаточно позитивно.
С учетом геополитических событий, в том числе первого тура выборов президента во Франции, у инвесторов резко возрос аппетит, в том числе к рискованным валютам, к которым принадлежит рубль. В этом отношении рубль выглядит интересно.
С другой стороны, в пятницу, 27 апреля, должно состояться заседание Центробанка, где будет решаться вопрос о понижении процентной ставки. Большинство прогнозов сходятся на том, что ставка будет понижена на 0, 25 процента, в связи с чем произойдет ослабление рубля. Могут понизить на 0,5 процента, что тоже интересно, так как горячий капитал приходит сейчас в облигации в надежде на понижение ставки, что укрепляет рубль. Из текущих факторов, веоятнее всего, ничего глобально не повлияет на курс рубля. Скорее, можно говорить о «словесных интервенциях» многих представителей власти, заявляющих о том, что такой сильный рубль не выгоден. Но реальных монитарных действий, направленных на ослабление рубля, я бы не ожидал.
22 июня 2022
Новости
На АЗС «Роснефть» установили первую зарядную станцию для электромобилей в Бурятии
На АЗК «Роснефти» в Бурятии появилась первая
зарядная станция для электромобилей. Станцию установили в Улан-Удэ по адресу ул. Бабушкина, 156, при выборе места учитывались мнения владельцев электромобилей.
18 июня 2022
Новости
Глава «Роснефти» назвал Россию «Ноевым ковчегом» мировой экономики
В своем докладе «Новый мировой энергорынок:
крестовый поход против российской нефти и где „Ноев ковчег“» глава «Роснефти» отметил, что «Россия с ее энергетическим потенциалом и портфелем первоклассных проектов, таких как „Восток Ойл“, может обеспечить долгосрочные потребности мира в доступных энергоресурсах и, безусловно, является спасительным Ковчегом».
18 июня 2022
Новости
Сечин считает США «сорвавшимся с цепи „полюсом“»
Неприкосновенность частной собственности,
обязательность контрактов, правовая защита сделок и договоров, приоритет права — эти «правила», ранее соблюдавшиеся всеми участниками международного рынка, больше не действуют.


