Статья
1618
26 ноября 2016 13:30
Саудиты отказываются от переговоров
Bloomberg сообщает об отказе Саудовской Аравии принять участие во встрече ОПЕК с представителями стран, не входящих в картель. Она была назначена на 28 ноября, за два дня до встречи самой ОПЕК. Это решение уже отразилось на цене на нефть.По данным источников Bloomberg, отказ саудитов от участия во встрече связан с отсутствием согласия внутри ОПЕК. Из-за позиции Эр-Рияда переговоры, сообщает издание, были отменены. Вместо этого состоится внутреннее совещание представителей стран ОПЕК, основная тема – сокращение добычи нефти Ираном и Ираком.
В Саудовской Аравии уверены, что переговоры со странами, не входящими в ОПЕК, должны проходить только после разрешения внутренних противоречий.
В конце сентября страны ОПЕК договорились сократить добычу нефти: на саммите в Алжире было принято решение об ограничении добычи на уровне 32,5 миллиона баррелей в день, что привело к мгновенному подорожанию цены на нефть на 5 процентов.
Автор: Павел Корнилов
____________
Читайте также:
- ОПЕК ограничивает добычу нефти
- Москва надеется на консенсус стран ОПЕК
- России выгодна заморозка добычи нефти
6 декабря 2024
Колонки
ОПЕК+ ждет Трампа
Игорь Юшков о продлении ограничений на
добычу нефти
4 июня 2023
Анонс
Встреча министров альянса ОПЕК+
4 июня состоится встреча министров альянса
ОПЕК+. Альянс планирует обсудить производственную политику на вторую половину 2023 года и состояние рынка.
3 апреля 2023
Анонс
Заседание мониторингового комитета ОПЕК+
3 апреля состоится заседание мониторингового
комитета ОПЕК+.