Статья
1209 28 декабря 2010 9:25

Счетная палата поражена количеством нарушений в Москве

Счетная палата РФ планирует продлить проверки московского метрополитена, Мосгортранса, Мосэнерго и финансирования строительства дорог, сообщил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

Степашин сказал: «Положение сложное. Мы увидели такое количество финансовых нарушений, что вынуждены продлить проверки», передает «Интерфакс».

«Сегодня мы подведем первые итоги проверки, но вынуждены их продолжить», - подчеркнул он.

Глава Счетной палаты отметил: «Надо привлекать уже и правоохранительные органы. Первые итоговые материалы проверок будут передаваться в соответствующие структуры».

Как сообщали «Актуальные комментарии», 1 ноября Контрольно-счетная палата Москвы сообщила, что выявила ряд нарушений в расходовании бюджетных средств при заключении и реализации высокозатратных госконтрактов на строительство объектов городского заказа с 2007 по 2009 годы.

14 декабря Генеральная прокуратура России в ходе проверки выявила грубые нарушения в деятельности Московского метрополитена и поставила вопрос об увольнении с должности руководителя столичного метрополитена Дмитрия Гаева. Оказалось, что Гаев за последние годы незаконно получил от предприятия доход в 112 млн рублей.

© 2008 - 2026 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".