Статья
830
1 августа 2011 10:28
СМИ: визит Медведева в Крым был сорван из-за газа
Президент РФ Дмитрий Медведев не полетел в Крым на День ВМФ из-за отказа Украины в слиянии Газпрома и «Нафтогаза». Об этом пишет «КоммерсантЪ».
По информации издания, Кремль и российский МИД, готовясь ко Дню ВМФ, вели с Киевом активные переговоры о том, чтобы президент отметил его в Севастополе.
«Это действительно обсуждалось. Москва изъявляла такое желание, – признал источник в МИД Украины. – Но договориться не удалось. Причем решение об этом принималось на самом высоком уровне», пишет газета.
Дипломат затруднился назвать конкретную причину срыва визита президента России. По его словам, обо «всех подводных камнях» в украинском руководстве и МИДе знают всего несколько человек.
29 июня 2022
Новость
НАТО выступает против мирного урегулирования конфликта на Украине
Саммит НАТО заявил Зеленскому, что конфликт
должен быть разрешен военным путем, и альянс будет продолжать помогать Киеву для этого. Об этом во время саммита сообщил премьер-министр Бельгии Александр де Кроо.
28 июня 2022
Новости
Черный список: каким западным политологам запретили въезд в РФ
Россия внесла в «стоп-лист» 25 граждан США.
В санкционных списках также оказался американский философ, политолог и автор книги «Конец истории и последний человек» Фрэнсис Фукуяма. Ему запретили въезд в Россию «на бессрочной основе».
28 июня 2022
Новости
Военное поражение или политическая капитуляция: американские эксперты о вариантах завершения конфликта на Украине
Военное поражение или политическая капитуляция
могут быть единственным путем к урегулированию военного конфликта на Украине, пишет политолог корпорации RAND Рэймонд Куо.

