Статья
1377 24 декабря 2010 11:37

Собянин уволит глав худших по благоустройству управ

Мэр Москвы Сергей Собянин пригрозил увольнением главам 20 управ районов столицы, где будут худшие по итогам года показатели благоустройства и уборки от снега городских улиц.

«ОАТИ (Объединение административных тех6нических инспекций – ред.) усилило контроль, он стал более действенным, более эффективным», - сказал Собянин на оперативном совещании в пятницу.

Он отметил, что «начали вскрываться серьезные проблемы» , передает «Интерфакс».

«Около 18% в среднем у нас есть проблем по проверкам, которые проводит ОАТИ. Хуже всего в Северном, Северо-Восточном и Восточном административных округах», - сказал мэр Москвы.

Он отметил, что понимает, что в этих округах есть «и объективные проблемы», но попросил префектов «персонально заняться этими проблемами вместе с техническими службами заказчиков и управляющими компаниями».

«По итогам года по городу будут подведены итоги. Прошу по 20 управам, которые займут первые места сзади, провести персональное разбирательство и доложить мне предложения по кадровому составу», - сказал Собянин.

Он отметил, что дает возможность занявшим недавно свою должность префектам «разобраться с хозяйством и привести его в порядок».

«По итогам первого квартала (2011 года – ред.) мы также проанализируем вашу работу. Прошу не обижаться, если будут серьезные изъяны», - сказал столичный мэр.

Он отметил, что поступает очень много жалоб на уборку дворов, подъездов, улиц и пешеходных переходов.

«Прошу обратить на это особое внимание», - подчеркнул Собянин.

Как сообщали «Актуальные комментарии», 22 декабря мэр столицы Сергей Собянин сообщил в прямом эфире программы «Наш город» на телеканале «ТВЦ», что «надо улучшить очистку тротуаров».

«И я такое поручение дам»- сказал столичный мэр.

При  этом он отметил, что за последние два года в Москве в полтора раза увеличилось количество граждан, получивших травмы при гололеде.

«Эксперименты с мраморной крошкой были не очень удачные, и за последние два года количество людей, которые попали в больницы с травмами на гололеде, увеличилось почти в полтора раза», - сказал Собянин.

9 июня 2025 Новости  Москва — центр научных инноваций Ключевой особенностью московской научно-образовательной сферы является высокая степень инновационности. Столичные исследовательские центры активно занимаются передовыми разработками, что определяет их важную роль в научной повестке города, говорится в докладе Центра политической конъюнктуры «Наукоград: анализ столичной повестки по темам науки и образования». Его авторы проанализировали 421,5 тыс. публикаций в СМИ с 1 января по 31 мая. 27 мая 2025 Новость  Таксистов за незнание Москвы будут штрафовать Столичные таксисты теперь обязаны будут проходить аттестацию на знание расположения ключевых городских объектов. В случае неудачи при сдаче экзамена водителю грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. 26 мая 2025 Новости  Центр деловой активности: эксперты о бизнес-повестке Москвы Вопросам развития бизнеса в Москве уделяется значительное внимание, говорится в докладе Центра политической конъюнктуры. Об этом свидетельствует большое количество сообщений в СМИ на эту тему: с начала года авторы доклада зафиксировали в медиа более 380 тыс. материалов.
© 2008 - 2025 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".