Статья
6556
25 июня 2018 18:56
«Стас больше не космос»: реакция соцсетей на поражение России
В первом тайме наша команда пропустила дважды. Первый гол со штрафного забил Луис Суарес. Второй гол влетел в наши ворота после срезки от Дениса Черышева. Однако ключевым стало удаление Смольникова на 37 минуте. Отыграться наша команда так и не сумела. Несмотря на давление во втором тайме, мы пропустили еще раз в самой концовке матча.
Первое поражение сборной на ЧМ-2018 вызвало бурю эмоций в социальных сетях.
Грустные болельщики на трибунах уткнулись в телефоны… У сборной России в атаке пока ничего не получается. Потеря за потерей. Устали. #ЧМ2018 #РоссияУругвай #УругвайРоссия
— НТВ (@ntvru) 25 июня 2018 г.
магия закончилась
— магия (@werinly) 25 июня 2018 г.
сборная вернулась #РоссияУругвай
Некоторые пользователи отмечали странные действия Станислава Черчесова:с возвращением, сборная россии, скучали! #РоссияУругвай
— Darina (@DarinKEEN) 25 июня 2018 г.
Комментаторы: Черышев.
— кейтхен (@Yoongikat) 25 июня 2018 г.
Я: Черышев.
Мир: Черышев.
Черышев: соррян, ребята, не сегодня #ЧМ2018 #URURUS #РоссияУругвай
С возвращением ребята
С возвращением ребята#РоссияУругвай pic.twitter.com/AtlEsCBdFi
— Мария Ростова (@RostovaRus) 25 июня 2018 г.
Сборная России играет как я в фифу, когда пять минут вроде получается, а потом оказывается, что твой джойстик управляет не той командой, на которую ты смотрел
— Султи (@sult) 25 июня 2018 г.
Тема поражения сборной стала основной и в телеграм-каналах.
«Фалькао не приехал»: «Ну что, время возвращаться на землю. Главная проблема с нашими футболистами, как всегда, не в ногах, а в головах. Казалось бы, чего нервничать, главное уже сделали, позора не будет. Расслабьтесь и просто играйте. Но нет, снова вышли и ........[проиграли]».
Некоторые иронично отмечали, что сборная проиграла из-за отсутствия Владимира Путина на трибунах: «Путин, приди — Сборной помоги», писал автор телеграм-канала «Смысл».
«Невротик»: «Ништяки „хозяйской жеребьёвки“ позади. Сегодня против России — команда из самых низов „высшей лиги“ ЧМ. Это нам объективно не по зубам. Ну, для того и тренировочный матч, чтоб учиться».
Сборная России все равно выходит из группы, но со второго места.

