Телеканалы отругали за экстремизм
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев заверил депутатов Госдумы, что ведомство оперативно реагирует на показ телеканалами недопустимой информации.
«В 2009 году за экстремизм было вынесено 30 предупреждений, за пропаганду, распространение наркотиков - пять, за порнографию - четыре, за использование СМИ в целях совершениях уголовных деяний - два, за распространение запретной информации, представляющей государственную тайну, - 23», - сказал Щеголев на заседании Госдумы в среду, передает «Интерфакс».
Перед этим к министру обратился депутат-коммунист Борис Кашин: «Вы знаете, сколько трупов каждый час видит телезритель? Со всех каналов идет насилие, грязь, ложь и мракобесие».
Министр на это ответил, что «по всем недопустимым фактам выносится предупреждение, и у нас нет различий - частный ли это телеканал или с государственным участием».
экспертЯна Ширяева
25 января 2019
Новости
Побочный эффект пропаганды: россияне все меньше доверяют телевидению
Россияне все меньше доверяют информации,
получаемой благодаря телевидению, говорится в материалах исследования социологов ФОМ. За последние три года доверие граждан к ТВ упало на 27% (с 63 до 36%).
КомментарийКомментарий
политологНикита Исаев

