Комментарий
1727
28 сентября 2016 13:56
Украинские власти солидизируются с нацистами

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко раскритиковала израильского лидера, украинские политики требуют извинений от Реувена Ривлина.
Телеведущий Владимир Соловьев уверен, что украинские политики. солидизируясь с теми, кто на Нюрнбергском трибунале был осуждён, закрывают Украине двери в Европу.
- Требуют извиняться? С учетом того, что украинский политиков них Шухевич и Бандера являются сейчас главными героями, то президент Израиля сейчас должен быть благодарен, что киевские власти не собираются повторить Львовский погром, или повторить расстрел в Бабьем Яру. Всего лишь критикуют и требуют извинений. На самом деле, это уровень бесстыдства показывает, что происходит, когда мировое сообщество попустительствует не только нарушениям человеческих законов, но и закрывает глаза на солидаризацию украинских властей с теми, кто на Нюрнбергском трибунале был осуждён.
То, что прогрессивная Европа пытается этого не увидеть, многое говорит о самой Европе.
Президент Израиля всего лишь сказал то, что должен сказать любой честный политик, правду. Прозвучала историческая правда, какой бы горькой она ни была
Отреагируют ли в Европе на заявления украинских политиков? Когда то уже реагировала. Напомню, организации вроде «Свобода» были признаны антисемитскими и их деятельность осуждалась. Но это было до Майдана. Сейчас Европа пытается не замечать, что украинские политики потворствуют нацизму.
Кстати, дают тем самым очень сильный козырь тем, которые не хотят видеть Украину в составе большого европейского дома. Уверен, что серьёзные международные еврейские организации выскажут свою однозначную позицию относительно заявлений, звучащих в Киеве, и многие политики в Европе к этим выводам прислушаются.
Автор: Беседу вела Мария Кантер
____________
Читайте также:
- Польша предостерегла Украину
- Сейм признал геноцид
- Янукович вспомнил Бабий Яр и призвал к толерантности